Вредные советы для автоинструкторов

Время чтения: 2 мин.

Быть автоинструктором — сложная и ответственная работа, ведь научить человека чему-то новому и не привить ему страх к вождению может быть не просто. Мы подготовили советы, к которым точно не стоит прислушиваться. 

Совет №1 Материтесь как сапожник, умные словечки и уважение к собеседнику оставьте для друзей, на работе это не приветствуется

Самое важное — это первое впечатление от знакомства, ученик должен запомнить своего инструктора на всю оставшуюся жизнь. Так что стоит поздороваться как следует, покрыть ученика трёхэтажным матом и показать, кто тут главный. 

Совет №2 Страх — лучший способ научиться водить

Когда вы как следует поздоровались и ученик сел за руль, проведите инструктаж по стоимости всех запчастей и скажите, что в случае аварии, за ремонт не расплатиться, даже продав квартиру. Стоимость запчастей завышайте минимум в три раза, так вы сможете напугать ученика сильнее, желательно до трясущихся рук, пусть знает, что его ждёт.

Совет №3 Курите как можно чаще

Если вы не выкурите пачку сигарет в салоне, занятие прошло зря. Желательно выдыхать дым ученику в лицо, так он лучше будет следить за дорогой и проходить упражнения на автодроме. Закройте окна и устройте дымовую завесу, таким образом ученик получит опыт вождения в условиях тумана.

Совет №4 Крик — это ключ к взаимопониманию

За любую ошибку сразу же начинайте кричать на ученика. Так как мозг человека лучше всего запоминает эмоционально окрашенные события — чем громче и агрессивнее вы будете кричать, тем лучше ученик запомнит свою ошибку. 

Совет №5 Разговоры за рулём могут привести к аварии, так что не стоит их заводить 

Игнорируйте любые вопросы ученика, не отвлекайте его разговорами во время вождения. Лучше всего включить радио на максимальную громкость и отвернуться, вдруг ученик будет смущаться от вашего пристального взгляда. 

Совет №6 Теория — это бесполезные книжки, которые стоит оставить дома, на дороге нужно думать самому

Объясните ученику, что ПДД — это книжки для дурачков, которые не знают жизни. Никакие правила на дороге не действуют, здесь каждый сам за себя. Чтобы выжить в этом жестоком мире, нужно думать головой, а не слушать чужие советы. Есть только одно правило — показать, кто главный всем остальным водителям. Нужно подрезать всех, шашковать и класть стрелку спидометра при первой же возможности. 

Совет №7 Научите своего подопечного самостоятельности

Лучший способ построить доверительные отношения с учеником — это проводить с ним как можно меньше времени. Как только вы приедете на автодром, сразу же выходите из машины. Так ученик поймёт, что вы уважаете и цените его личное пространство.

Автошкола ТЕХНИКА не работает по вышеперечисленным принципам 🙂 Познакомиться с нашими инструкторами и узнать о них больше интересных фактов можно здесь

Хотите хорошего инструктора и качественное обучение? Оставьте заявку и мы подготовим вас на 100%
Наши ученики чувствуют себя комфортно на занятиях и получают удовольствие от вождения 🙂
Заинтересовались? Оставьте ваши контакты, менеджер свяжется с вами для уточнения всех деталей через удобный для вас мессенджер
Заинтересовались? Оставьте ваши контакты, менеджер свяжется с вами для уточнения всех деталей через удобный для вас мессенджер
Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Понравилась статья — поделитесь с друзьями!
Оставить заявку

Мы свяжемся с вами в течение рабочего дня и расскажем всё про обучение.

Отправляя это сообщение, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Фото менеджера