Топ 2020 самых безопасных автомобилей

Время чтения: 2 мин.

От чего зависит безопасность? Скажете, от водителя? Увы, не всегда так! Специально для вас Автошкола ТЕХНИКА составила ТОП 2020 самых безопасных автомобилей!

Volvo

Мы просто не можем не начать наш ТОП именно с этой марки. Десятилетиями машины этого концерна признаются самыми безопасными по результатам различных всемирных испытаний. При конструировании применяются современные инновационные разработки, которые могут поразить любого, даже самого опытного автомобилиста!

 
Авто
 
 

Mercedes-Benz

Самый маленький не равно самый небезопасный. Это подтверждает модель A-Class, которая получила отличные оценки в рамках последних европейских испытаний.

Так что забываем про наши отношения к микро автомобилям, технологии не стоят на месте! Поэтому если вас смущает именно размер автомобиля, изучите, сначала его показатели безопасности. Возможно, он даст фору рамным внедорожникам.

 
Авто
 

Audi

Специалисты концерна не первый год доказывают превосходный уровень немецкого качества. Широкая линейка автомобилей на любом вкус и кошелёк. Не стоит пугаться даже самых маленьких моделей — все они созданы по последнему слову техники! В них отлично сочетается комфорт и безопасность, как водителя, так и пассажиров.

 
Авто
 

Jaguar

Машины этого концерна не так часто встретишь на дороге, как, например БМВ или Ауди. Но тем они и ценны. Любите выделяться из толпы и предпочитаете высочайший уровень комфорта? Тогда стоит присмотреться к этой компании. По отзывам авто владельцев, машины этого концерна в прямом смысле слова, не раз спасали жизнь своим хозяевам! А многие, купив однажды свой «ягуар», остаются верны этой марке на долгие годы.

 
Авто
 

Lexus

Последние модели этого знаменитого японского концерна просто сводят с ума любителей всяких электронных помощников. Даже если вы купите базовую комплектацию, безопасность машины будет на высочайшем уровне.

 
Схема
 

А всякие инновационные разработки только добавят удовольствия от вождения. Раньше мы и представить себе не могли, что машина будет сама тормозить при движении задним ходом, если увидит препятствие, которое не заметил водитель.

 
Схема авто
 

Peugeot

Да, как бы смешно не казалось на первый взгляд, «девушка в маленьком Пежо» по факту, не так уж и плохо защищена!

Последние модели оснащены различными помощниками: система распознавания дорожных знаков и разметки, наблюдение за слепыми зонами и т.д. Так что забываем устаревшее мнение, про ненадежных «французов».

 
Авто
 

KIA

В последнее время корейцы смогли завоевать доверие российских автомобилистов. Не зря за ходовыми новинками этого концерна в буквальном смысле выстраиваются очереди. Что называется, цена — качество. Ну и конечно современные разработки в области безопасности едва ли не на первом месте идеологии бренда.

Безусловно, многое зависит не от марки, а от модели и класса автомобиля. А также от года его выпуска.

 
Авто
 

Конечно, если мы рассматриваем бизнес или премиум сегмент, вопросов о безопасности нет. Взять даже автомобиль 2000-го года выпуска.

Но вот если есть возможность приобрести машину только эконом-класса, конечно, стоит более детально изучить техническую сторону вопроса. Внешний вид, безусловно, очень важен. Но большую часть времени вы будете находиться в салоне. Поэтому иногда проще взять топовую комплектацию автомобиля ниже классом, чем бизнес-класс, но пустой внутри.

 
Авто
Заинтересовались? Оставьте ваши контакты, менеджер свяжется с вами для уточнения всех деталей через удобный для вас мессенджер
Заинтересовались? Оставьте ваши контакты, менеджер свяжется с вами для уточнения всех деталей через удобный для вас мессенджер
Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Понравилась статья — поделитесь с друзьями!
Оставить заявку

Мы свяжемся с вами в течение рабочего дня и расскажем всё про обучение.

Отправляя это сообщение, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Фото менеджера