Самые необычные штрафы в мире!

Время чтения: 2 мин.

Самые необычные штрафы в мире!

Штрафы за нарушения ПДД распространяются как на водителей, так и на пешеходов.

! Напоминаем, что на данный момент КоАП РФ предусматривает штраф в размере 200 рублей за переход проезжей части в неположенном месте и переход на красный свет. Если действия пешехода создали помехи для движения ТС, то штраф будет 300 рублей.

А лучший способ избежать неприятные траты в виде штрафов — это просто не нарушать правила, которым вас обучат или уже обучили вождению автомобиля в автошколе 🙂

Самые необычные штрафы в мире!

Но что насчёт других стран?

Какие интересные отличия на дорогах могут встретиться заграницей и как разная культура диктует свои законы?

Об этом далее…

Англия (Дерби)

Если вас занесло в Англию, да ещё и за руль авто, знайте — здесь запрещено стартовать с места, извлекая из шин визжащие звуки, как это принято у особо «культурных» водителей на наших улицах. А в Дерби за это можно выложить крупный штраф или «присесть» на 30 суток.

Самые необычные штрафы в мире!

Япония

Эта страна имеет потрясающий штраф, который точно бы пригодился в России!

Если вы обрызгаете пешехода водой из лужи — готовьте 2 тыс. рублей на наши деньги. Вот такой уровень уважения друг к другу в стране Восходящего солнца!

Самые необычные штрафы в мире!

Индия и Абхазия

Казалось бы, что общего между этими двумя странами?

Отвечаем — коровы.

И хотя официального штрафа и наказания за то, что Вы спугнете или, что ещё хуже, травмируете корову, нет, каждый житель с уважением и трепетом относится к этому священному животному. Поэтому советуем Вам соблюдать это негласное правило чужой культуры, если окажетесь в этих краях.

Самые необычные штрафы в мире!

Саудовская Аравия

До 24 июня 2018 года эта страна была единственной, где действовал запрет на вождение автомобиля женщинами. Это распространялось и на туристок.

На сегодняшний день мы можем лишь порадоваться, что дискриминация осталась в прошлом и женщины получили больше прав! Однако такой немыслимый для нашей культуры запрет действительно существовал.

Самые необычные штрафы в мире!

Китай

Густонаселенный Китай поражает своим количеством машин и пешеходами, которые должны сами ловить момент чтобы перебежать дорогу! Да-да, уступать здесь не принято и даже может караться штрафом в 5 юаней.

Самые необычные штрафы в мире!

США (Пенсильвания)

Каждый водитель должен иметь в машине накидку на авто, чтобы укрыть своего металлического коня, дабы не спугнуть… настоящего!

То есть, встретив на дороге лошадь, вы должны сделать все для того, чтобы не спугнуть копытное. Вот такое интересное правило.

Самые необычные штрафы в мире!

А в Калифорнии вас оштрафуют, если будете хранить в гараже что-либо кроме автомобиля — никаких старых лыж или солений на зиму!

Также, в Калифорнии существует штраф за мытьё машины нижним бельём (очень интересно что толкнуло законодательство к такому правилу… Пишите свои предположения в комментарии!)

В мире существует масса абсурдных или непонятных для нашей культуры штрафов, поэтому прежде, чем посещать другую страну — ознакомьтесь с ее законом!

Желаем всем скорейших и интереснейших путешествий!

Ваша Автошкола Техника!

Заинтересовались? Оставьте ваши контакты, менеджер свяжется с вами для уточнения всех деталей через удобный для вас мессенджер
Заинтересовались? Оставьте ваши контакты, менеджер свяжется с вами для уточнения всех деталей через удобный для вас мессенджер
Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Понравилась статья — поделитесь с друзьями!
Оставить заявку

Мы свяжемся с вами в течение рабочего дня и расскажем всё про обучение.

Отправляя это сообщение, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Фото менеджера