Отличное кино, где есть машины и гонки

Время чтения: 2 мин.

Кинематограф имеет огромную власть над нашим сердцем и сознанием — он может мотивировать, погружать в мечты, заставлять плакать, пересматривать свои ценности или просто поднимать настроение.

Сегодня Автошкола ТЕХНИКА подготовила для вас подборку интересных и захватывающих фильмов, где машины стали неотъемлемой частью кинокартины и сделали её главных героев ещё более привлекательными и крутыми!

Возможно какая-то из этих кинолент поможет вам выбрать машину мечты или найти в себе мотивацию стремиться к поставленной цели ещё сильнее.

Присаживайтесь поудобнее и… Поехали!

1. Агент 007

Ну какой же может быть бондиана без женщин, оружия и красивых машин? Вся серия фильмов про Джеймса Бонда связана с очень классными авто на которых самодостаточно и дерзко разъезжал секретный агент … Бонд. Джеймс Бонд.

Благодаря большой популярности этого фильма и образа главного героя, такие марки авто как Aston Martin, Jaguar и Bentley заработали невероятный имидж по-настоящему роскошных и надёжных машин. Ну не станет же агент 007 ездить на паршивых машинах?

Так что если вы любите подобный жанр и мечтаете насладиться красивыми кадрами — смело выбирайте любую часть этого фильма и отправляйтесь в путешествие вместе с секретными службами, не вставая с удобного дивана.

 

2. Малыш на драйве

Как насчёт безумных гонок и ограблений под потрясающую музыку?

 
Парень и девушка в машине
 

Мы гарантируем, что после просмотра этого фильма вы пополните свой плейлист новыми композициями и захотите научиться водить машину (если ещё не умеете).

Несмотря на странное название, этот фильм в жанре драмы повествует о молодом и талантливом парне, который отлично дружит с опасной ездой и испытывает проблемы со слухом. Однажды он устраивается водителем к криминальному авторитету, который делает ему выгодное, но опасное предложение — поучаствовать в крупном ограблении.

3. Линкольн для адвоката

Это определено тот случай где машина сыграла большую и интересную роль.

По сюжету адвокат Микки Хеллер (которого сыграл Мэтью Макконахи) фактически живет в своём автомобиле, Перебиваясь скромным заработком от мелких процессов и храня вещи с документами на заднем сидении своего «Линкольна».

Стильное авто неоднократно будет мелькать в кадре, пока главный герой защищает в суде человека, который, кажется, виновен… Таким образом, достаточно простой на первый взгляд сценарий оборачивается настоящей головоломкой и опасностью!

 

4. Ford против Ferrari

В 2020 году этот фильм был удостоен премии “Оскар» в 2-х номинациях, а это значит, что картина стоит потраченного времени!

История о соперничестве двух великих компаний покажет как создавался легендарный автомобиль Ford GT40 и как сражение за славу сводило с ума великие умы. Очень качественный и красивый фильм принесёт не только моральное, но и эстетическое удовольствие. Много гонок, скорости и мотивации!

 

5. Трезвый водитель

Если вы любите отечественное кино и не настроены на слишком «тяжелый» фильм, то эта комедия для вас.

Заинтересовались? Оставьте ваши контакты, менеджер свяжется с вами для уточнения всех деталей через удобный для вас мессенджер
Заинтересовались? Оставьте ваши контакты, менеджер свяжется с вами для уточнения всех деталей через удобный для вас мессенджер
Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Понравилась статья — поделитесь с друзьями!
Оставить заявку

Мы свяжемся с вами в течение рабочего дня и расскажем всё про обучение.

Отправляя это сообщение, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Фото менеджера