Моя первая машина. Где покупать?

Время чтения: 2 мин.

Покупка первой машины — одно из тех мероприятий, которые запоминаются на всю жизнь. Чтобы этот день стал настоящим праздником, а новая машина — верным другом на долгие годы, нужно подойти к этому важному делу очень ответственно.

Девушка в авто

Во-первых, подумать какие марки и модели вам больше нравятся, затем определиться с вариантом кузова. Будет ли это модное купе, рамочный покоритель грязи  или удобный хетчбек, в который легко помещается детская коляска?

В последнюю очередь выбираем комплектацию и расцветки. И когда все эти пункты определены, мы отправляемся за своей первой машиной. Но куда? Об этом Автошкола ТЕХНИКА расскажет далее 🙂

Идём на сайт

Интернет сервисы подборки авто — очень удобны. Не важно сайт ли это элитного салона или портал для выбора машины с пробегом. В любом месте, в любое удобное время вы можете выбирать машину, просто ставя галочки по нужным параметрам. К вашим услугам сотни вариантов. Однако неподготовленному  автоновичку в них легко запутаться. Если вы решили довериться выбору автомобиля через интернет, советуем подобрать несколько понравившиеся вариантов и обсудить их с опытными друзьями и родственниками. И даже если они покупку одобрили, не спешите оформлять сделку онлайн. Обязательно съездите  и посмотрите машину вживую. Лучше тоже с опытной «группой поддержки».

Мужчина за ноутбуком

Едем в салон

Наверно, нет ничего приятнее, чем приехать за своей первой ласточкой в автосалон. Огромные залы залиты ярким светом и вот, они новые автомобили, сияют кристально чистым покрытием, один красивее другого. И в каждом можно посидеть, покрутить руль, представить себя хозяином. А рядом персонал менеджеров и консультантов, таких же красивых, как и машины, в форме с иголочки, и готовых ответить подробно на все вопросы. Не смотря на все это великолепие, в автосалоне расслабляться не стоит. Везде есть риск попасть в сети мошенников.

Девушка смотрит авто в салоне

Самое важное: выбирайте проверенные салоны. Не стесняйтесь и читайте каждую букву договора, особенно текст, написанный мелким шрифтом. В такой масштабной для бюджета покупке не бывает мелочей. Задавайте все интересующие вопросы.

Практически все автосалоны предлагают услугу тест-драйва. Не упускайте эту возможность. Если хоть что-то в машине не удобно, не нравится, лучше поискать другой вариант. Особенно внимательным нужно быть, если покупаете машину в кредит. Если вы замечаете, что менеджеры уж слишком улыбчивы, или слишком долго оформляют сделку, как будто специально тянут время, лучше отказаться от покупки в этом салоне и найти другой.

Мужчина обнимает машину

К друзьям

Если уж покупать подержанную машину, то лучше у друзей и родственников. В большинстве случаев машина была у вас на виду. Вы знаете, как владельцы эксплуатировали и ухаживал за авто. Вам скорее всего знакома история её покупки, пробега, поломок и многие другие нюансы, о которых незнакомые продавцы точно постараются умолчать.  Кроме того, автомобиль знакомых может стать очень выгодным приобретением. Друзья и родственники обычно никогда не накручивают цену. С ними можно договориться о рассрочке без процентов и кредитов.

Молодые люди у авто

Какой бы вариант вы ни выбрали, Автошкола ТЕХНИКА желает вам удачной покупки и беспроблемной эксплуатации вашей самой первой и самой лучшей машины!

Заинтересовались? Оставьте ваши контакты, менеджер свяжется с вами для уточнения всех деталей через удобный для вас мессенджер
Заинтересовались? Оставьте ваши контакты, менеджер свяжется с вами для уточнения всех деталей через удобный для вас мессенджер
Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Понравилась статья — поделитесь с друзьями!
Оставить заявку

Мы свяжемся с вами в течение рабочего дня и расскажем всё про обучение.

Отправляя это сообщение, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Фото менеджера