В каких случаях нужно менять права?

Время чтения: 2 мин.

Уже пора менять права?

Вы ещё учитесь в автошколе, и кажется, и что даже до получения заветных прав ещё так далеко. А уж об их замене нет смысла  даже думать. И все же время летит незаметно, а обстоятельства жизни вообще могут меняться молниеносно.

Сегодня в нашей статье расскажем, когда нужно менять права.

1. Смена паспортных данных

Если вы решили взять фамилию мамы или давно мечтали изменить имя на редкое и красивое, то придётся заменить почти все документы.
Более распространённая причина — смена фамилии при бракосочетании.  При этом многие в свадебном переполохе забывают поменять водительское удостоверение.
Отметим, что раньше после заключения брака ещё можно было ездить со старой фамилией в водительское удостоверении. Но с этого года поездка со старыми документами приравнивается к отсутствию прав. Так что не откладывайте на потом и меняйте права вместе со всеми важными документами: паспортом, СНИЛС, ИНН и другими.

2. Потеря или повреждение документов

Печальная причина для замены прав, но, увы, придётся снова платить госпошлину, проходить медкомиссию, фотографироваться на новую корочку и впредь быть более внимательным  и бережным к документам.

3. Открытие новой категории

Вы решили раздвинуть водительские горизонты и приручить мотоцикл? Или собираетесь работать на тяжёлом КАМАЗе? А может бабушка уговорила купить прицеп для дачных принадлежностей?
Спешим поздравить с получением новых водительских навыков!  Но эти изменения обязательно нужно отметить в водительское удостоверения. То есть заменить права.

4. 10 лет водительского стажа

Юбилей за рулем нужно также отпраздновать прежде всего заменой прав на новые. Поменять права можно даже раньше: за полгода до круглой даты. То есть, если ваши права действительны до января, то менять их можно уже начиная с июля.
Заинтересовались? Оставьте ваши контакты, менеджер свяжется с вами для уточнения всех деталей через удобный для вас мессенджер
Заинтересовались? Оставьте ваши контакты, менеджер свяжется с вами для уточнения всех деталей через удобный для вас мессенджер
Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Понравилась статья — поделитесь с друзьями!
Оставить заявку

Мы свяжемся с вами в течение рабочего дня и расскажем всё про обучение.

Отправляя это сообщение, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Фото менеджера