6 привычек для долгой жизни автомобиля

Время чтения: 2 мин.

6 привычек для долгой жизни автомобиля

Там шумит, тут стучит, шипы выпали, да еще и ржавчина от скола ползет… А ведь многие проблемы можно было избежать, если бы каждый водитель следовал нескольким несложным правилам. Автошкола «Техника» делиться полезными привычками, способными в разы продлить жизнь железного друга и увеличить комфорт от эксплуатации автомобиля.

 
6 привычек для долгой жизни автомобиля
 

1. Чистота салона и кузова

Казалось бы, к долголетию автомобиля внешняя чистота и красота имеет второстепенное значение. Но мы не зря поставили эту привычку на первое место. С нее-то все и начинается. Тот водитель, машина которого всегда чистая и ухоженная, скорее всего уделяет не меньшее внимание и другим правильным привычкам по уходу за авто.

2. Замена масла

Если чаще менять моторное масло, то долгая и верная работа двигателя вам обеспечена. Ещё важно следить за уровнем масла, ведь оно расходуется во время движения, а низкий уровень негативно влияет на детали мотора и приводит к выходу их из строя.

 
6 привычек для долгой жизни автомобиля
 

3. Избегать перегрузки

Постоянно битком набитый багажник увеличивает общую нагрузку на все детали авто. Следовательно, «рабочей лошадке» чаще требуется ремонт, а срок ее жизни существенно сокращается.

4. Следить за шинами

Резина, как и остальные части автомобиля, требуют специального ухода. Почаще проверяйте давление в покрышках. Если оно выше нормы, есть риск преждевременной гибели подвески. Углы схода-развала должны быть выставлены правильно, чтобы колеса и ходовая прослужили дольше. Еще необходимо своевременно менять резину по сезону и по мере износа.

 
6 привычек для долгой жизни автомобиля
 

5. Не гонять без необходимости

Неправильный режим вождения сокращает жизнь автомобиля. Резкие торможения и маневры, езда на высоких оборотах и газ в пол приводят к частым поломкам. А вот за плавный и спокойный стиль вождения ваша ласточка отблагодарит вас долгой и беспроблемной службой.

6. И самый главный совет

Относитесь к машине бережно и ухаживайте с заботой. Тогда она будет как новенькая долгие-долгие годы!

Ставьте лайк и сохраняйте в закладки эту нужную статью! Читайте другие полезные советы в нашем Instagram и VK. А полезные и интересные видео ищите на нашем Youtube-канале!

Заинтересовались? Оставьте ваши контакты, менеджер свяжется с вами для уточнения всех деталей через удобный для вас мессенджер
Заинтересовались? Оставьте ваши контакты, менеджер свяжется с вами для уточнения всех деталей через удобный для вас мессенджер
Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Понравилась статья — поделитесь с друзьями!
Оставить заявку

Мы свяжемся с вами в течение рабочего дня и расскажем всё про обучение.

Отправляя это сообщение, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Фото менеджера