10 самых полезных занятий для тех, кто попал в пробку

Время чтения: 2 мин.

Хотите узнать 10 самых полезных занятий для тех, кто попал в пробку? Тогда скорее читайте нашу новую статью! Для вас мы собрали самые интересные, а главное безопасные занятия!

Да, сразу скажем, здесь вы не увидите предложение посмотреть фильм (и приехать в задний бампер впереди стоящей машины) или почитать книгу (итог может быть аналогичный). Словом пробка, какая бы она не казалась — это совсем не повод потерять бдительность и расслабиться, как дома на диване возле телевизора. Если, конечно, вы не на пассажирском сидении. Тогда хоть ложитесь спать, укутавшись мягким пледом.

Пробка

Ну, поехали!

1. Самый распространённый и самый легкий вариант — включаем любимую музыку. Когда если не в машине вы можете прослушать новые треки любимых исполнителей? А если включить погроме или вообще устроить караоке? Почему бы и нет? Музыка вообще очень положительно влияет на нервные клетки.

2. Вторая идея, собственно, исходит из первой. Нет времени прочитать ту книгу, которая уже месяца два лежит на прикроватном столике? Не страшно! Закачиваем произведение в аудио формате и наслаждаемся сюжетной линией по дороге на работу и обратно.

3. Уже полгода обещаете себе начать заниматься английским/испанским/китайским? Но работа или учёба съедает все время? Да, распространённая проблема, ничего не скажешь. Опять же используем аудиосистему автомобиля с пользой. Вы даже не представляете, насколько это классная идея не тратить в пустую драгоценное время. Проводим каждую секунду с пользой для себя и своего развития!

4. Позвоните своим родителям или близким людям. Опять же, современная жизнь не лишает нас времени на общение с родными. Конечно, мы не советуем вам нарушать ПДД и разговаривать по телефону. Скажем спасибо достижениям техники и используем для этого гарнитуру или громкую связь в автомобиле. В общем здесь, как в социальном плакате: «Позвоните родителям!».

5. А может быть пробка — это отличное место для знакомства? Куда ни глянь — все жалуются, что в современном обществе негде знакомиться. Думаете? А почему бы не воспользоваться пробкой и не пообщаться с милой девушкой на Пежо в соседнем ряду? Мужчины, больше активности!

6. Послушать новости. Зачем тратить на это своё драгоценное время дома? Там лучше посмотреть отличный фильм и выпить бокальчик вина. А в пробке как раз можно узнать, что же нового происходит в мире.

7. Еще одна классная идея — выпить кофе или устроить себе мини-завтрак. Опять же, оптимизируем свои временные затраты, спим на 30 минут дольше, но берём с собой ароматный кофе в термокружке и парочку сырников.

8. Просто побыть наедине с собой. Как давно вы просто размышляли в тишине? Вот и используйте этот драгоценный час на то, чтобы обдумать ближайшие планы. У вас скоро день рождения? Отлично! Можно продумать, как и где проводить этот день, что одеть и так далее до бесконечности! Побудьте наедине с собой и своими мыслями. Вам понравится!

9. Внесём вклад в своё здоровье. Сделайте гимнастику для глаз или новомодную гимнастику для лица. В любом случае, это лучше, чем просто сидеть и разглядывать светофор.

10. Ну и, если вы попали в перекрытие дороги или в ситуацию, когда проведёте без движения от 15 минут и до … ну в общем долго. Глушите двигатель и читайте, спите, закажите покупки, посмотрите соц сети. В общем займитесь всем тем, что желает ваша душа.

 

На этом все, будьте бдительны и берегите себя. И помните, что хоть пробка и подразумевает медленное движение, ДТП в них не редки, потому что как раз такое движение расслабляет и водители теряют бдительность!

Заинтересовались? Оставьте ваши контакты, менеджер свяжется с вами для уточнения всех деталей через удобный для вас мессенджер
Заинтересовались? Оставьте ваши контакты, менеджер свяжется с вами для уточнения всех деталей через удобный для вас мессенджер
Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Понравилась статья — поделитесь с друзьями!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить заявку

Мы свяжемся с вами в течение рабочего дня и расскажем всё про обучение.

Отправляя это сообщение, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Фото менеджера